Как обжаловать постановление об отсутствии состава административного правонарушения и возможность наказания инспектора

• г. Санкт-Петербург

У меня несколько вопросов.

Вчера, по истечении двух месяцев разбора дтп, я получил постановление, что доказать наличие состава административного правонарушения в действиях участников ДТП не представилось возможным. Согласно п. 4 ст 1.5 кодекса РФ об АП - "неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу этого лица".

Я с этим постановлением в корне не согласен. Считаю второго участника виновным. Инспектор по ИАЗ, считаю что намеренно затягивал дело. И на мои представленные доказательства не обратил внимание. С материалами дела, он не дал ознакомиться. А так же не уведомил меня о вынесеном постановлении. Теперь по этому постановлению мне не получить выплаты по Осаго. Вопрос:

1 как мне обжаловать это постановление?

2 как можно наказать инспектора?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, подавайте жалобу в порядке главы 30 КоАП РФ, у вас есть десять дней с момента получения копии постановления. На действия инспектора можете подать жалобу в прокуратуру.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! Постановление ВЫ можете обжаловать в течении 10 дней, с момента получения. А действия (бездействие) сотрудника либо вышестоящему должностному лицу, либо прокуратуру. Но для этого лучше бы ознакомиться с материалами дела.