Нужна ли какая-нибудь справка в подтверждение того, что он в данный момент не работает?

• г. Москва

Мой муж согласно судебного приказа обязан выплачивать ежемесячно алименты на дочь 1/4 заработной платы в пользу бывшей жены. В данный момент он не работает. Какая должна быть сумма алиментов и как их отправлять? Нужна ли какая-нибудь справка в подтверждение того, что он в данный момент не работает?

Ответы на вопрос (2):

т.к. Ваш супруг не работает, он обязан уплачивать алименты в размере 1/4 от средней месячной заработной платы по России, т.е. почти 4700 рублей в месяц. отправлять он их может почтовым переводом или перечислением на расчетный счет или банковскую карту (если знает реквизиты) супруге. подтверждением того, что он не работает, является трудовая книжка, в записью об увольнении с последнего места работы

1/4 от средней месячной заработной платы по России.