И какая сумма будет полагаться ребенку, если отец ни где официально не работает?

• г. Москва

Если мой бывший муж в данный момент ни где официально не работает, а я хочу подать на него в суд на получение алиментов для нашего ребенка. Будет ли он обязан выплачивать алименты ребенку? И какая сумма будет полагаться ребенку, если отец ни где официально не работает?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена! В соответствии с Семейным кодексом Рф родители обязаны содержать своих детей вне зависимости от того, работают они или нет. Если родитель не работает, то по просьбе истца суд может обязать выплачивать алименты в твердом эквиваленте (по практике не менее прожиточного минимумма для ребенка).

Спросить
Пожаловаться

Хочу спросит.

Такая ситуация.

Я хочу подать на алименты официально, но родитель (отец) ребёнка плотит исправно. Нужно просто официальное получение алиментов.

Могу ли я судебным приставам сказать что притензий не имею и зафиксировать н сумму для выплат в месяц.

Будут ли при этом смотреть где работает бывший муж и какая у него заработная плата?

Республика Татарстан. Бывший муж официально нигде не работает, алименты на ребенка не платит. Хочу подать в суд на выплату алиментов. Какая сумма будет начисляться на 1 ребенка?

Бывший муж нигде не работает, пособий не получает, на бирже не состоит, т.е. доходов у него нет. У нас есть общий с ним ребенок. Хочу подать иск на присуждение алиментов на ребенка. Но останавливает меня одно: с чего суд будет назначать алименты, если он нигде не работает и не собирается, и если суд присудит ребенку алименты, то какая эта будет сумма на данный момент? Из чего она будет исчесляться? Спасибо.

Мой бывший муж не работает. Хочу подать на алименты! Какая сумма будет выплачиваться ребенку ежемесячено?

Бывший муж официально ни где не работает! Но занимается грузоперевозками! Хочу подать на элименты! У нас один ребёнок! какую сумму будет выплачивать ребёнку.

Бывший муж официально не работает, платит копейки, я хочу подать на алименты, ребенку 4,5 года, бывший муж живет и работает в Нижнем Новгороде, скажите пожалуйста как посчитать сумму алиментов на ребенка?

Ребенку 1,2. Разводимся с мужем. Муж официально нигде не работает, а так же у него нет жилья, прописки, регистрации. Я официально оформленна на работу, до достижения ребенком 1,5 летполучаю 4200 р ежемесячно. Могу ли я подать на алименты для ребенка? Для себя? Как они будут назначаться учитывая что муж не работает? Какая сумма будет назначена ребенку? Кака сумма мне? Может ли супруг просто не выплачивать деньги? Что делать если он не будет нам давать деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какова сумма алиментов на ребенка, если муж официально ни где не работает! Какую сумму присудит суд если официально подать на алименты? Г. Брянск.

Скажите пожалуйста, если бывший муж официально (с его слов) не работает с недавнего времени, проживает сейчас с другом городе. Я на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за общим ребенком-инвалидом (2 года ребенку): по исполнительным листам он обязан выплачивать 1/2 - на меня и ребенка. С момента увольнения и переезда платит нерегулярно, и сколько сам решит... аргументируя это тем, что он все равно не не официально работает... проверить я это не могу... И какая это сумма для нашего региона - если нет соглашения о фиксированной сумме... Реально суммы, передаваемой бывшим мужем, не хватает даже на ребенка, т.к. требуются различные дополнительные расходы... (т.е. меня интересует - если я откажусь получать эти деньги и буду настаивать на официальном получении средств - какой минимум примут за исчисление для нашего региона...) Муж сейчас работает в Москве или Санкт-Петербурге. Спасибо. Виктория. Г Псков.

Алименты... есть решение суда на выплату алиментов. Долг на данный момент 300 тыс. ребенку 5 лет. отец официально не работает. Есть ли какая возможность получать от него хоть какие деньги на содержание ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение