И какая сумма будет полагаться ребенку, если отец ни где официально не работает?

• г. Москва

Если мой бывший муж в данный момент ни где официально не работает, а я хочу подать на него в суд на получение алиментов для нашего ребенка. Будет ли он обязан выплачивать алименты ребенку? И какая сумма будет полагаться ребенку, если отец ни где официально не работает?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена! В соответствии с Семейным кодексом Рф родители обязаны содержать своих детей вне зависимости от того, работают они или нет. Если родитель не работает, то по просьбе истца суд может обязать выплачивать алименты в твердом эквиваленте (по практике не менее прожиточного минимумма для ребенка).