Если муж уволен с работы по статье, как достать справку о его доходах?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я подать заявление о взыскании алиментов в мировой суд своего района, если нашему совместному ребёнку 5 месяцев (прописан с папой а проживает со мной)? Если муж уволен с работы по статье, как достать справку о его доходах?

Ответы на вопрос (2):

вы можете подать на алименты в суд по месту своего жительства. к исковому приложите св-во браке(или о расторжении), свидетельство о рождении, справку с администрации что ребенок проживает с вами. просите алименты в размере установленном законом - 1/4 часть

Проживание ребенка с Вами может быть подтверждено справкой из детской поликлиники (по месту Вашей регистрации), мед.страховой полис, где указано фактическое место приживание.

Татьяна Юрьевна.

тел.+ 7 921 437 77 80.