После сварочных работ загорелся мех ток примерно прошло 1.5 часа кто виноват.

• г. Оренбург

После сварочных работ загорелся мех ток примерно прошло 1.5 часа кто виноват.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Игорь!

Если исходить только из содержания Вашего вопроса, то виновным в пожаре является ни кто иной, как сварщик который совершал на тот момент работы сварочные, проявивший халатность в форме небрежности в своей работе. В силу ст. 1064 Гражданского кодекса РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Вашего руководства ответственность в том случае возможна при условии, что он, приглашая сварщика для выполнения сварочных работ, заведомо знали о его непрофессионализме то есть Вас.

Удачи Вам и всего доброго!

Здравствуйте, Игорь.

В таких случаях вызывают пожаро-техников, которые составляют акт (заключение) о причине пожара. Если возгорание произошло от искры сварочного аппарата, либо возгорание связано со сварочными работами иным образом, то отвечать будет тот, кто нарушил правила техники безопасности при работе со сваркой. Если причины возгорания иные, к примеру, замыкание эл. проводки, то отвечать за последствия будет тот, кто ответственен за состояние и безопасность эл. проводки. Может это вообще окажется поджог.

В зависимости от результатов установления причин пожара (возгорания). Ну и причинно-следственной связи, т.е. от чьих действий (либо чьего бездействия) произошло возгорание.

Удачи Вам!