Пожар на заводе - Обвинение и ответственность за нарушение техники безопасности

• г. Пикалево

Помогите пожалуйста!

На заводе при выполнении мной сварочных работ загорелся трактор и сгорел. Нормы техники безопасности, пожарной безопасности на предприятии не соблюдаются. Завели уоловное дело. Кто будет обвиняемым по данному делу-я, или мое руководство, допустившее выполнение данных работ без соблюдении требований? Могут ли с меня взыскать материальный ущерб?

Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Олег!

Да, могут. Если не согласитесь добровольно выплачивать, то только в судебном порядке могут взыскать с Вас ущерб.

Советую Вам обратиться за помощью к адвокату или юристу очно, так ка необходимо знать подробности дела и видеть документы, чтобы дать Вам какие-либо рекомендации.

С уважением,

Здравствуйте!

В данном случае, ответственность будет нести лицо, допустившее проведение работ с нарушениями техники безопасноти, и ответственное за соблюдение данных норм. т.е. Ваше руководство.

С уважением С.Н. Белоусов