Имеется ли скидка на штраф за проход по чужой социальной карте в метро при оплате в течение 3 или 10 дней?

• г. Москва

Выписали штраф за проход по чужой социальной карте в метро, в размере 2500 руб. Вопрос: имеется ли скидка 50% или какая-то другая скидка, если оплачу штраф в течение 3 дней или 10 дней?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр Константинович! Если Вы не оплатили штраф в предусмотренный срок, то придется заплатить в 2-кратном размере:

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей ("Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 23.04.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 14.05.2018) Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания)

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».