Украденный ноутбук - находка для полиции или просто бумажное расследование?

• г. Уфа

У друга украли ноутбук он написал заявление в полицию. Найдут ли вора или ноутбук. Или полиция сделает вид будто ищет а потом дело просто закроют?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Очень часто такие дела остаются не раскрытыми по разным причинам... если отследить местонахождения ноутбука невозможно технически, и результаты расследования по горячим следам ничего не принесли, то скорее всего "висяк"... Дело будет приостановлено в связи с неустановлением лица, совершившего кражу... Дело будет висеть до истечения сроков давности, может за это время ноутбук где-нибудь всплывет... Вы можете влиять на процесс, подавая жалобы. Например, в прокуратуру... но лучше если этим займется юрист.