Как правильно составить жалобу на судебного пристава, допустившего ошибки в документах?

• г. Москва

Вопрос следущий. Судеьный пристов ощибся в годе рождения бывшего мужа и долговой расчетный докумет был получается на другова человека плюс к этому в фсс тоже самое занесен бывший муж не стем годом рождения. Хотелось бы узнать как составить правельно жалобу на судебного пристова, который допустил оплошность в документах.?

Ответы на вопрос (3):

На действия (или бездействия) судебного пристава можно подать жалобу его начальству, в прокуратуру или в суд по месту нахождения службы судебных приставов. Указать, к каким негативным последствиям привела халатность судебного пристава. Образец жалобы Вы без труда можете найти в интернета, набрав в поисковике "образец жалобы на действия судебного пристава-исполнителя".

Здравствуйте, Света! На действия или бездействие судебного пристава у Вас есть право подать жалобу на имя старшего судебного пристава или в прокуратуру, в случае подачи жалобы непосредственно в ФССП на Вашем экземпляре необходимо поставить отметку о ее приеме, также жалоба может быть отправлена по почте с уведомлением о вручении; также закон предусматривает Ваше право обратиться в суд.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Добрый день, Света На вашем месте я бы обратится с жалобой к старшему приставу. Пусть он разбирается с умыслом или нет приставом внесены искаженные сведения в реестр. Требовал бы внести изменения и в постановление и в реестр. Можно писать иск в суд. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам и они помогут вам в составлении документов, решении Вашего вопроса. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!