Как правильно подать жалобу на бездействующего судебного пристава по вопросу неуплаты алиментов и скрытия бывшим мужем?

• г. Ростов-на-Дону

Я хотела бы уточнить как правильно написать жалобу на судебного пристава, так как он бездействует в вопросе алиментов. Бывший муж не платит алименты и скрывается. Что можно в этом случае сделать?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро. Вы можете обратиться с жалобой на бездействие пристава исполнителя в суд.

Здравствуйте, вы можете обратиться с заявлением на пристава исполнителя в суд или к вышестоящему приставу.

Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства. Если в материалах будут отсутствовать доказательства выполнения приставом всех необходимых действий по розыску и взысканию, то тогда можете мотивированную жалобу подавать в суд, или старшему судебному приставу.