Сроки и ограничения для подачи запроса ПФ РФ в ПФ Украины на подтверждение стажа

• г. Москва

В течении какого времени ПФ РФ должен подать запрос на Украину в ПФ для подтверждения моего стажа. Существует ли ограничение во времени подачи запроса?

Ответы на вопрос (2):

ПФР России запрос-то направит быстро, в течение 3 дней, но вот за последние 4 года ни одного ответа из Украины по этому вопросу так и не поступило...

Не отвечает официальная Украина на российские запросы.. придётся ехать лично или оформлять доверенность на представителя.

Добрый день, Людмила! Когда отправят запрос зависит от ПФ, но вот когда будет получен официальный ответ - не могу сказать даже приблизительно. Вам лучше оформить доверенность на любого юриста в Украине, который сможет представлять ваши интересы, и поручить ему выполнение всех действий от вашего имени. Мне,кажется, что кроме представления интересов в ПФ, необходимо и представление интересов на предприятии, где вы работали, в архивных учреждениях. А если еще ваш работодатель не подавал отчетность и не платил взносы в ПФ, то и в суде - по установлению юридического факта. Ну или приезжать самой и решать вопрос непосредственно в Украине. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам и они помогут вам в составлении документов, решении Вашего вопроса. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!