Как сообщить в полицию о получении оскорбительных смс и защитить свою честь

• г. Кемерово

Мне сегодня ночью присылали оскорбительные смс с незнакомого номера, что я сплю с этим человеком и ещё он оскорбил моего мужа. Могу ли я написать на него заявление в полицию, так как он оскорбил мою честь?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

да вы можете

пишите заявление в правоохранительные органы (полиция, прокуратура),

опишите ситуацию, нарушение.

В соответствии с законами "О полиции", "О прокуратуре РФ" органы должны реагировать, провести проверку, дать ответ.

У оператора связи запросите выписку телефонного номера, с которого произошел звонок.