Заявитель без трудового стажа и безработный - Как получить пособие на первого ребенка при отсутствии официальной работы и отце, указанном в свидетельстве о рождении?

• г. Ставрополь

Мне 27 лет, не замужем и замужем не была. Готовлюсь к рождению первенца в августе этого года. Не работаю и никогда не работала официально. Трудовой книжки нет. В свидетельстве о рождении ребёнка в графе "отец" будет стоять прочерк. На меня оформлено 2 квартиры, в одной из которых проживаю и прописана я с матерью, а в другой бабушка. Вопрос: Имею ли я право на ежемесячное пособие на первого ребенка с рождения и до полутора лет (Путинские выплаты) ? Если да, то какой перечень документов мне необходим для оформления?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Имеете право, если Ваш доход семьи меньше 1,5 прожиточного минимума на человека. Документы:

Документы, подтверждающие сведения о доходах семьи за три месяца, предшествующих месяцу обращения

Документы, подтверждающие место жительства заявителя и ребенка

Заявление о назначении (возобновлении, продлении) ежемесячного пособия на ребенка

Выписка из домовой книги или иной документ, подтверждающий количество лиц, зарегистрированных по месту жительства заявителя

Свидетельство о рождении ребенка

Ваш паспорт

Всего Вам наилучшего!