Как оформить доверенность от собственника многоквартирного дома для участия на общих собраниях ТСЖ с правом голоса - нотариально заверенная или письменная форма?

• г. Красноярск

Мне нужно знать, какая необходима доверенность от собственика многоквартирного дома, для участия на общих собраниях собственников ТСЖ с правом голоса. Председатель ТСЖ требует нотариально заверенную, но мне кажется, что для данных действий достаточно будет простой письменной формы. Помогите, пожалуйста, в поставленном вопросе. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Председатель ТСЖ прав, только по доверенности удостоверенной нотариусом вы вправе представлять чьи либо интересы.

Не только нотариусом.

Статья 48 ЖК РФ. Голосование на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме:

Доверенность на голосование должна содержать сведения о представляемом собственнике помещения в соответствующем многоквартирном доме и его представителе (имя или наименование, место жительства или место нахождения, паспортные данные) и должна быть оформлена в соответствии с требованиями пунктов 4 и 5 статьи 185 Гражданского кодекса Российской Федерации или удостоверена нотариально.

п.4 ст. 185 ГК РФ:

Доверенность может быть удостоверена также организацией, в которой доверитель работает или учится, жилищно-эксплуатационной организацией по месту его жительства и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении.