Может ли муж в России дать доверенность на мать для переоформления квартиры на младшего брата в Ташкенте?

• г. Нижневартовск

Муж и его отец участники приватизации, хотят отписать квартиру младшему брату. Муж живет в россии, а квартира и брат с отцом находится в Ташкенте. Может муж сделать доверенность на маму, что бы она вместо мужа расписалась, что дает согласие переписать квартиру на младшего брата.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Распорядится собственностью может только сам собственник, в том числе и путем выдачи доверенности третьему лицу, наделив его соответствующими полномочиям.