Кто имеет право составлять протокол о курении в общественном месте?

• г. Белгород

Кто имеет право составлять протокол о курении в общественном месте?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана.

Составлять протоколы и рассматривать дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст.ст. 6.24 и 6.25 КоАП РФ помимо органов Федерального государственного пожарного надзора имеют право:

1. Органы внутренних дел (полиция);

2. Органы, осуществляющие функции по контролю и надзору в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения

3. Органы, осуществляющие функции по контролю и надзору в сфере транспорта

4. Органы, осуществляющие государственный контроль за использованием и сохранностью жилищного фонда независимо от формы собственности, соблюдением правил содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, соответствием жилых помещений, качества, объема и порядка предоставления коммунальных услуг установленным требованиям.