Подростку составили протокол за курение - возможен ли учёт и как действовать?

• г. Москва

На подростка составили протокол за курение в общественном месте. Теперь хотят поставить на учёт. Имеют ли право, ранее не привлекалась. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Совершение административного правонарушения - является прямым основанием для постановки на профилактический учет. К сожалению этого не избежать.