Как мне избежать аннулирования РВП и административного штрафа за неуплату налогов в Узбекистане?

• г. Владимир

Я гражданка узбекистана получила РВП 1 сентября прошлого года и за прошедшее с этой даты время 10 месяцев ни где не работала и не платила налоги как я могу решить данный вопрос, что бы мой РВП не анулировали и не наложили административный штраф. Как мне объяснили по законодательству я имею права не работать пять месяцев за год. я могу оформить трудовой договор с физическим лицом указав чуть больше минимальной зарплаты по Вадимирской области 12 000 руб и оплатить налоги, пологаю вместе со штрафом за не своевременную уплату в налоговый орган, и нужно ли трудовой договор предоставлять в МВД умвд что бы поставили отметку или при РВП можно не предоставлять.

Ответы на вопрос (1):

Задним числом Вы не можете заключить договор, так как Вы или физ. лицо которому Вы оказывали услуги по договору обязаны уведомить УВМ о данном договоре в течение 3 рабочих дней. Вы можете заключить договор дарения денег Вам от другого лица либо Предоставить выписку со счета с суммой не менее 12 прожиточных минимумов по Вашему региону.