Обязательно ли проходить регистрацию индивидуального предпринимателя, чтобы открыть детскую спортивную секцию?

• г. Санкт-Петербург

Обязательно ли проходить регистрацию индивидуального предпринимателя, чтобы открыть детскую спортивную секцию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Думаю, что да, поскольку без регистрации индивидуального предпринимателя или юридического лица такую деятельность осуществлять Вы не сможете. Как же за Вами тогда будут контролирующие органы следить, а Вы как же будете уплачивать налоговые платежи и заключать договоры?