Я хочу открыть спортивную секцию по спасательному направлению. Обязательно ли должно быть пед. образование?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу открыть спортивную секцию по спасательному направлению. Обязательно ли должно быть пед образование?

Ответы на вопрос (1):

В случае открытия секции на базе образовательных учреждений Вам будут выдвинуты требования о наличии педагогического образования, либо Вам предложат пройти профессиональную переподготовку по профилю педагогической деятельности (если образование соответствует преподаваемому предмету) или получить дополнительное профессиональное образование.

Вне образовательных учреждений подобные требования отсутствуют.