Утраченный статус студента - Возможность сдачи ЕГЭ и поступления в ВУЗ после отчисления на 3-ем курсе колледжа.

• г. Ростов-на-Дону

Была отчислена из колледжа на 3 ем курсе, на руках имеется справка с выставленными оценками за 2,5 законченных курса. Имею ли я право сдавать ЕГЭ? Имею ли я право поступать в ВУЗ? Поступить на заочное обучение как после 11 класса?

Ответы на вопрос (1):

Только в 10-й класс. У вас по-прежнему 9 классов образования. Колледж - не считается, т. к. вы его не потянули, а значит не смогли усвоить предметы. А лучше сделать все возможное, чтобы восстановиться... иначе потеря времени. 2.5 года.