Права и возможности нерезидента с видом на жительство в России получить заем в Сбербанке - юридические аспекты

• г. Мурманск

К вам такой-может ли человек. Проживающий в России и имеющий вид на жительство и прописку по месту проживания. Получающий пенсию в этой стране. Но гражданин другого государства. Сделать заем денег в банке-сбербанк и если отказ. То чем это мотивируются по закону-спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обычно банки это мотивируют отсутствием дохода либо слишком маленьким доходом. Нарушений прав в таких случаях со стороны банков нет - давать займы это право банков, а не обязанность.

Добрый день! Банки не обязаны указывать мотив отказа. Выдать кредит, это ПРАВО, а не ОБЯЗАННОСТЬ банков. Могут отказать безо всякой причины.