Хочу уволиться с работы, отучиться на другую профессию (три месяца), как за время учебы не платить алименты?

• г. Абакан

Хочу уволиться с работы, отучиться на другую профессию (три месяца), как за время учебы не платить алименты?

Ответы на вопрос (3):

Хочу уволиться с работы, отучиться на другую профессию (три месяца), как за время учебы не платить алименты?

- Увы, никак, если заработка не будет - будет расти сумма долга по алиментам.

На вопросы как не платить алименты, юристы, тем более бесплатные на публичном ресурсе не отвечают, а могут только удивиться Ваше несознательности. Отсутствие работы, хандра, депрессия, смена образа жизни и увлечений не являются основанием для освобождения от уплаты алиментов.

Никак. Платить алименты - ваша обязанность.

Если в период обучения у вас не будет официального дохода (напр.: зарплата, стипендия) или вы не сможете подтвердить свои доходы за этот период, алименты будут исчислены исходя из средней заработной платы по России. (Средняя зарплата по России за 1 квартал 2018 г. составляет приблизительно около 40691 руб. размер алиментов на 1 ребенка составит 10 173 руб., на двоих - 13 564 руб. в месяц)

Если в период обучения вы будете получать стипендию, алименты будут удерживаться со стипендии.

Если стипендия в период обучения выплачиваться не будет и вы в этот период не будите трудоустроены, можно обратиться в службу занятости, встать на учет по безработице. Вам назначат пособие по безработице (максимальный размер пособия по безработице - 4900 руб.). Это пособие в период обучение и будет считаться вашим официальным доходом, с которого будут удержаны алименты (максимум 1225 руб. на 1 ребенка, 1633 руб. на 2 детей в месяц).