Права прописки в муниципальной квартире - возможности для лица, чей ребенок прописан, но сам отсутствует в официальных документах

• г. Красноярск

Имеет ли право на прописку в муниципальной квартире человек, если его ребенок прописан в этой квартире, а человек сам нет. Квартиросъёмщик на сегодняшний момент умер. В этой квартире прописаны еще 2 взрослых человека, но они не квартиросъёмщики.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Совершеннолетних лиц могут зарегистрировать по месту жительства только по согласию собственника квартиры-муниципального образования. Регистрация ребенка, если он был зарегистрирован у второго родителя, который умер, не имеет никакого значения.