Организатора из Армении объявили в международный розыск, но он опровергает обвинения и просит снять розыск для получения гражданства РФ
995₽ VIP

• г. Волгоград

Объявлен международный розыск-организатор Армения.. Имею вид на жительство, регулярно пересекал границу Армении-розыск о каких то делах 1993 года... есть постановление прокурора по месту проживания о не возможности привлечения по истечении срока давности. . к тому же приписываемые деяния не совершал.. нужно снять розыск для получения гражданства РФ.

Ответы на вопрос (10):

Ответ отключен модератором

Ответ отключен модератором

Розыск снимает тот кто его устанавливал, если в течении года розыск не дал результатов, то розыск могут и не продлить, если, как Вы пишите прокуратура сняла претензии.RED NOTICE может передаваться до истечения года с момента отправки запроса во все страны-члены Интерпола, если:

Разыскиваемый гражданин совершил особо тяжкое деяние.

Преступлением причинен крупный ущерб.

Гражданин является рецидивистом.

Прекращение розыска Оно допускается по истечение периода, отведенного на реализацию всех необходимых мероприятий по обнаружению гражданина. Срок международного розыска ограничен 1 годом. Однако предусмотрена возможность его продления.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, согласно УПК Армении окончание производства по уголовному делу возможно по вынесении постановления о прекращении производства по уголовному делу. (ст. 32). А для этого вам нужно явиться в правоохранительные органы Армении и предъявить имеющееся постановление прокурора.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Ответ отключен модератором

Вам нужно обращаться с жалобой. В прокуратуру, которая осуществляла надзор за этим делом. К тому прокурору, который выносил постановление о невозможности привлечения. Просите снять розыск, т.к для него нет оснований.

Согласно ст. 25 Закона Армении "О прокуратуре", надзор за законностью дознания и предварительного следствия, как правило, осуществляет прокурор, возбудивший уголовное преследование по данному уголовному делу, за исключением предусмотренных законом случаев, когда его замещает вышестоящий прокурор. Если уголовное преследование возбуждено вышестоящим прокурором, то надзор за законностью дознания и предварительного следствия по данному уголовному делу он может поручить нижестоящему прокурору.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в вашей ситуации вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру по данному факту с указанием о том что приписываемые деяния не совершали

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ от 29 марта 2007 года №ЗР-126

О Прокуратуре.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина!

В данной ситуации, чтобы отменить постановление о розыске нужно прекратить производство по уголовному делу. Для этого Вам следует написать в прокуратуру жалобу на незаконные действия, поскольку деяния 1993 года Вами не совершались. Кроме того, истёк срок давности для привлечения к уголовной ответственности по имеющимся основаниям.

(ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ

от 29 марта 2007 года №ЗР-126 "О прокуратуре")

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Первое и главное, что Вам надо сделать это ПРЕКРАТИТЬ УГОЛОВНОЕ ПРЕСЛЕДОВАНИЕ. В соответствие с законом Армении "О прокуратуре" Вам необходимо обратиться в Прокуратуру с жалобой (протестом) на незаконное преследование по причине непричастности (по непричастному субъекту данного Состава Преступления) и истечения срока давности привлечения к уголовной ответственности. В ЭТОМ ЗАЯВЛЕНИИ Я НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ СРАЗУ УКАЗАТЬТАКЖЕ, ЧТО ВЫ НАМЕРЕНЫ ТАКЖЕ ОБРАТИТЬСЯ В ЕВРОПЕЙСКИЙ СУД ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА (ЕСПЧ). Они ОЧЕНЬ боятся этого, т.к. это - лишнее КЛЕЙМО на их государстве. При этом у Вас есть больше шансов избежать уголовной ответственности и получить гражданство РФ.

Спросить
Пожаловаться

Как получить вид на жительство гражданину Армении, где прочитать поправк к получению вида на жительства согласно тому что Армения член таможенного союза. Как получить быстро гражданство России.

Здесь задавали не первый раз. Но все же.Мне 33 года с 2002 года нахожусь в розыске федеральном. (Инициатор республика Армения.) уклонение от службы в армии. С 1996 являюсь гражданином РФ военный билет РФ получил в 2008 году. На запросы УВД РФ прокуратура Армении не отвечает. Как быть.? Каким образом снять розыск? Возможно ли отмена розыска после отказа от гражданства Армении.

Опишу мою ситуацию. Я родился в 1993 году в республике Армения. В годолавом возрасте меня привезли в Россию. У меня мама гражданка Армении, а отец имеет Советский паспорт без штампа о гражданстве респ. Армения. Для получения мною гражданства РФ в УФМС требуют справку, что я не гражданин Армении или паспорт гражданина Армении. Справку не дают в посольстве говорят, что я должен ехать в Армению и получить там паспорт, т.к. моя мама гражданка Армении. В УФМС говорят, что если отец оформит паспорт гражд. РФ, то я смогу получить паспорт гр. РФ. Действительно ли это так. И кстати мама имеет вид на жительство.

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Мне отказывают в гражданстве РФ поскольку Армения объявила меня в розыск (по статье уклонение от службы в армии) по линии интерпола и сейчас я в федеральном розыске в России. Прошу подскажите обоснован ли розыск если я уехал из Армении несовершеннолетним и паспортом гражданина Армении не был документирован, и по российским законам если я был объявлен в розыск в 2005 году не прошел ли срок давности якобы совершенного мной преступления?.

Я приобрел гражданство РФ и проходил службу в ВС РФ. Республика Армения подала на меня в международный розыск в связи с тем, что я не проходил службу в ВС РА. Как отказаться от гражданства Армении если фактически я нахожусь там в уголовном розыске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте. Являюсь гражданином Армении, но прописан и проживаю в РФ с 2000 года. Получил вид на жительство, действителен до 2014 года. Имею я право подать заявление на получение гражданства РФ до истечения срока вида на жительство?

Помогите дать решение проблемы о распространении розыска на меня, уклонение от армии со стороны Республики Армения. В России проживаю уже 14 лет, мне 29. какой пакет документов нужно собирать в связи с истечением срока давности на розыск, чтобы запросить у Армении о снятии розыска с меня? Или возможно ли снять каким то образом данный розыск?

Я гражданка Армении, уже почти 4 года имею вид на жительство, для получения гражданства РФ оснований нет. недавно прошла собеседование по признанию носителем русского языка и получила положительный ответ. Теперь необходимо в посольстве Армении оформить отказ от гражданства. Могу ли я после этого получить гражданство? Или необходимо ждать ответа (одобрения в отказе) от правительства Армении? Если да, то дает ли Армения отказ? Как долго придется ждать ответа от них?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение