Организатора из Армении объявили в международный розыск, но он опровергает обвинения и просит снять розыск для получения гражданства РФ
995₽ VIP

• г. Волгоград

Объявлен международный розыск-организатор Армения.. Имею вид на жительство, регулярно пересекал границу Армении-розыск о каких то делах 1993 года... есть постановление прокурора по месту проживания о не возможности привлечения по истечении срока давности. . к тому же приписываемые деяния не совершал.. нужно снять розыск для получения гражданства РФ.

Ответы на вопрос (10):

Ответ отключен модератором

Розыск снимает тот кто его устанавливал, если в течении года розыск не дал результатов, то розыск могут и не продлить, если, как Вы пишите прокуратура сняла претензии.RED NOTICE может передаваться до истечения года с момента отправки запроса во все страны-члены Интерпола, если:

Разыскиваемый гражданин совершил особо тяжкое деяние.

Преступлением причинен крупный ущерб.

Гражданин является рецидивистом.

Прекращение розыска Оно допускается по истечение периода, отведенного на реализацию всех необходимых мероприятий по обнаружению гражданина. Срок международного розыска ограничен 1 годом. Однако предусмотрена возможность его продления.

Здравствуйте, согласно УПК Армении окончание производства по уголовному делу возможно по вынесении постановления о прекращении производства по уголовному делу. (ст. 32). А для этого вам нужно явиться в правоохранительные органы Армении и предъявить имеющееся постановление прокурора.

Ответ отключен модератором

Вам нужно обращаться с жалобой. В прокуратуру, которая осуществляла надзор за этим делом. К тому прокурору, который выносил постановление о невозможности привлечения. Просите снять розыск, т.к для него нет оснований.

Согласно ст. 25 Закона Армении "О прокуратуре", надзор за законностью дознания и предварительного следствия, как правило, осуществляет прокурор, возбудивший уголовное преследование по данному уголовному делу, за исключением предусмотренных законом случаев, когда его замещает вышестоящий прокурор. Если уголовное преследование возбуждено вышестоящим прокурором, то надзор за законностью дознания и предварительного следствия по данному уголовному делу он может поручить нижестоящему прокурору.

Здравствуйте, в вашей ситуации вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру по данному факту с указанием о том что приписываемые деяния не совершали

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ от 29 марта 2007 года №ЗР-126

О Прокуратуре.

Здравствуйте, Марина!

В данной ситуации, чтобы отменить постановление о розыске нужно прекратить производство по уголовному делу. Для этого Вам следует написать в прокуратуру жалобу на незаконные действия, поскольку деяния 1993 года Вами не совершались. Кроме того, истёк срок давности для привлечения к уголовной ответственности по имеющимся основаниям.

(ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ

от 29 марта 2007 года №ЗР-126 "О прокуратуре")

Здравствуйте.

Первое и главное, что Вам надо сделать это ПРЕКРАТИТЬ УГОЛОВНОЕ ПРЕСЛЕДОВАНИЕ. В соответствие с законом Армении "О прокуратуре" Вам необходимо обратиться в Прокуратуру с жалобой (протестом) на незаконное преследование по причине непричастности (по непричастному субъекту данного Состава Преступления) и истечения срока давности привлечения к уголовной ответственности. В ЭТОМ ЗАЯВЛЕНИИ Я НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ СРАЗУ УКАЗАТЬТАКЖЕ, ЧТО ВЫ НАМЕРЕНЫ ТАКЖЕ ОБРАТИТЬСЯ В ЕВРОПЕЙСКИЙ СУД ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА (ЕСПЧ). Они ОЧЕНЬ боятся этого, т.к. это - лишнее КЛЕЙМО на их государстве. При этом у Вас есть больше шансов избежать уголовной ответственности и получить гражданство РФ.