Моральный вред после ДТП.

• г. Белгород

Моральный вред после ДТП.

Ответы на вопрос (2):

В качестве морального ущерба трактуются следующие состояния потерпевших:

болезненные ощущения от нанесенных травм, стресс;

переживание от потери близких людей;

временное/постоянное лишение возможности осуществления обычной (нормальной) жизненной деятельности;

Здравствуйте. Вопрос не содержит нужной информации.

Что конкретно Вас интересует?

Правила выплаты компенсации морального вреда в добровольном и в судебном порядке одинаковы. Регулируются они главой 59 ГК РФ, а также, ст. 151 ГК РФ.

Для компенсации морального вреда обязательно нужны основания, предусмотренные ст. 151 ГК РФ. Важно, что при причинении вреда здоровью, компенсация выплачивается вне зависимости от наличия вины причинителя вреда. При необходимости применяются требования по. 1083 ГК РФ, учитывающая вину потерпевшего.

Всего доброго.