Возможно ли выйти на смешанную пенсию в системе МВД при 25-летнем стаже, включающем 13 лет в МЧС и МВД, и какие требования к признанию не пригодной для службы?

• г. Самара

Могу ли я выйти на смешанную пенсию в системе МВД, если есть 45 лет, стаж 25, выслуга 13,но это МЧС + МВД, или должно быть не менее 12,5 лет только МВД? И должны ли меня признать еще и не пригодной совсем или частично для прохождения службы, или это не обязательное условие?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 20.12.2017)"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в

органах внутренних дел,

Государственной противопожарной

службе, органах по контролю за

оборотом наркотических средств и

психотропных веществ, учреждениях и

органах уголовно-исполнительной

системы, войсках национальной гвардии

Российской Федерации, и их семей"

Вы можете выйти на пенсию при соблюдении трех условий: 1)достижение возраста 45 лет

2) общий трудовой стаж 25 календарных лет и более,

3) из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или)

служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или)

служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба

в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной

гвардии Российской Федерации.

При этом признание не годным к прохождению службы не является обязательным условием