Можно ли на торги выставить Право аренды земельного участка и продать его.

• г. Астрахань

Можно ли на торги выставить Право аренды земельного участка и продать его.

Ответы на вопрос (3):

Нарушенные или оспоренные права подлежат защите в судебном порядке.

Практически любую проблемную ситуацию решить можно. Необходимо знать

какие действия вы лично предпринимали для решения возникшей проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Я вижу г Виноградов у Вас на любой вопрос один итотже ответ "НЕ О ЧЕМ"

Не отвечаете конкретно зачем лезете, кому нужны Ваши "Рассылки"

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Сергей! Доброго! Есть различия между арендой и куплей-продажей. Но по уму надо смотреть торговую документацию. Организатор торгов-то кто или что? По идее ни ЗК РФ, ни ГК РФ это не запрещает, если только не государственное или муниципальное имущество.

Спросить
Пожаловаться

ООО является должником можно ли выставить на торги Право аренды земельного участка. В свое время данное ООО покупало это право за крупную сумму?

В феврале 2019 г. заканчивается аренда земельного участка из муниципальной собственности района. На участке стоит коробка дома, право собственности на него не зарегистрировано и не могу регистрировать, т.к. стою на очереди на жильё. Как оформить продолжение аренды? Второй вопрос-аренду хочет оформить мать, чтобы продать недострой и не потерять вложенные деньги. Администрация хочет выставить участок на торги. А я знаю, что на него есть желающие. Как защитить себя?

ООО продает физ. лицу нежилые помещения, которые расположены на земельном участке, находящемся у Продавца на праве аренды, зарегистрированном в Росреестре. Физ.лицо получил право собственности на помещения, а землю не переоформил, два года никто не оплачивает аренду земли. Сегодня ООО находится в стадии конкурсного производства, конкурсный управляющий собирается выставить на торги право аренды земельного участка, судится с физическим лицом - расторгает договор купли-продажи помещений по причине, что не выполнены обязательства у Покупателя по переоформлению зем. участка и взыскивает с физического лица за два года аренду земли. Прав ли конкурсный управляющий, если земля в собственности федеральной.

Здавствуйте! Скажите, пожалуйста, просрочена аренда земельного участка. На этой земле есть фундамет. Могут ли его выставить на аукцион? Можно ли сейчас продлить аренду?

Можно узнать-имеют ли преимущество родственники при проведении торгов на аренду земельного участка, если это земля была в аренде у брата, но он вовремя не продлил договор аренды и теперь его выставили на торги? Что можно сделать, чтобы оставить землю?

Юрид. лицо продает физ. лицу нежилые помещения, которые расположены на земельном участке, находящемся у Продавца на праве аренды, зарегистрированном в Росреестре. Физ.лицо получает права собственности на помещения, а землю в течении двух уже лет не переоформляет. Теперь юрид. Лицо находится в стадии конкурсного производства, конкурсный управляющий собирается выставить на торги право аренды земельного участка, хочет расторгнуть с физическим лицом договор купли-продажи помещений по причине, что не выполнены обязательства у Покупателя по переоформлению зем. участка и взыскать с физического лица за два года аренду земли. Прав ли конкурсный управляющий, если земля в собственности федеральной.

Может ли комитет имущественных и земельных отношений выставить на торги земли (участки) находящиеся на территории земельного участка принадлежащего другому собственнику!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как перевести аренду земельного участка из не определенного срока, в определенный срок, чтобы в дальнейшем переступить право аренды, т.к. росреестр нам отказывает в праве переуступка ссылаясь на не определенный срок, а администрация якобы говорить нужно отказываться от участка и выставлять на торги на общих условиях, либо же можно сдавать участок в субаренду. Хотелось бы чтобы все права аренды перешли другому лицу, без всяких торгов и субаренды. На участке находится торговый павильон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение