Возможно ли возобновить дело после отказа от иска по разводу, принявшегося после слезной просьбы мужа?

• г. Великий Новгород

Было заседание по разводу. Муж слёзно просил все изменить. Забрать заявление с суда. Я поверила и написала отказ от иска. Можно ли возобновить дело?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вы можете заново подать заявление о разводе в суд, так как семейные отношения - это длящиеся отношения.

Всего Вам наилучшего!

А если суд был только 2.07.18, тоесть ещё десяти дней не прошло?

Здравствуйте, уважаемая Светлана!

Вы вправе обратиться с иском к мировому судье (а не в суд) о расторжении брака в любое время с учетом положений Семейного кодекса РФ и положений (статьи 131, 132) Гражданского процессуального кодекса РФ.

Только еще раз хорошенько обдумайте это свое очень серьезное действия.

Удачи Вам.

Ну Вы же отозвали исковое, то есть это не решение суда, поэтому подавать заново и указывать, что исковое было отозвано, но отношения не улучшились.