Должен ли судебный пристав раскрывать свой личный номер должнику? И какие меры можно применить в случае нарушения?

• г. Пермь

Имеет ли право судебный приста, давать свой личный номер должнику, что бы должник договаривался с ним о чем либо? Если нет то какие меры можно применить к приставу, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Судебный пристав такой же человек, как и все и может давать свои номера телефонов кому угодно и как угодно.

Спросить
Пожаловаться

Какие меры судебный пристав может применить к должнику, скрывающему свой доход несколько месяцев. Должник нигде не работает ничего у него нет-это всё для судебных приставов поэтому пристава не могут ничего с него взять. Координаты должника известны.

Имеет ли право судебный пристав приходить домой к должнику и спрашивать о имуществе должника, если должник работает официально и алименты оплачиваются бухгалтером ежемесячно, О ЧЕМ В КУРСЕ САМ ПРИСТАВ, т.к должник ежемесячно бывает у пристава, несмотря на то что с работы оплачиваютя алименты по постановлению пристава.

Судом на автомобиль должника наложен запрет регистрационных действий. Пристав говорит, что должник отказывается предоставлять ей эту свою машину. Может ли пристав принять какие-то меры или заставить должника представить имущество? Грозит ли должнику уголовное наказание за сокрытие имущества и неповиновение суд. приставу? Как мне повлиять на пристава?

Имеет ли право судебный пристав приходить домой к должнику и спрашивать о имуществе должника, если должник ежемесячно оплачивает алименты с работы?

Судебный пристав отказывается арестовать имущество должника, мотивируя, что должник живет в другой области. Пристав не может вручить должнику ни извещение, ни постановление. А без уведомления должника о предстоящих действиях, пристав не имеет права ни арестовать имущество, ни входить к нему в квартиру. Что делать?

Может ли судебный пристав-исполнитель прийти к работодателю должнику в организацию, где работает должник или он имеет право приходить по месту регистрации должника?

Ребенок умер. Задолженность по алиментам осталась. Если должник никак не дает о себе знать, долг не погашает, по повесткам не является. ВОПРОС: КАКИЕ МЕРЫ К ДОЛЖНИКУ ОБЯЗАНА ПРИМЕНИТЬ СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ-ИСПОЛНИТЕЛЬ.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел узнать какие меры принудительного взыскания могут применить судебные приставы к должнику если у должника нет имущества. И куда еще кроме Прокуратуры можно еще обратиться на бездействие судебного пристава исполнителя если он не исполняет исполнительный лист. Уже обращались к главному приставу по РТ.

Имеет ли право пристав-исполнитель давать свой номер мобильного телефона должнику по исполнительному производству?

Я являюсь взыскателем по ИП, производство касается порядка общения с ребёнком.

Пристав и должник ведут переписку по средствам мессенджера ватсап. Сообщения в переписке касаются вызова должника на беседы и написание объяснений в ответ на мои обращения в отдел приставов.

Законно ли такое общение по личному телефону, не через официальную переписку через адрес электронной почты отделения ФССП?

Получается что пристав симпатизирует должнику. Можно ли дать отвод такому приставу и куда следует писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение