Возможность привлечь ближайшего родственника к ответственности за пропажу 500 тыс руб из квартиры, где он является собственником 1/4 доли

• г. Санкт-Петербург

Пропали деньги из квартиры около 500 тыс руб, подозреваю ближайшего родственника, к ый зарегистрирован в этой квартире и владеет 1/4 доли. Есть возможность привлечь его к ответственности?

Ответы на вопрос (4):

При наличии доказательств - просто привлечь. Если нет, всё равно пишите Заявление в Полицию о краже ваших денежных средств.

А что является доказательствами?

Может, кто-то видел что-либо о краже, отпечатки пальцев, вещи у него, которые он прихватил. Всё, что поможет уличить его.

В юриспруденции доказательства – это полученные согласно предусмотренному законодательством порядку сведения и материалы о фактах, которые помогают установить наличие обстоятельств или их отсутствие и позволяют всесторонне рассмотреть ситуацию и разрешить дело согласно действующему законодательству.