Взыскание пени по задолженности в ФНС после истечения срока давности - правовая возможность или ограничения?

• г. Пермь

У меня есть сумма задолжности в ФНС по которой истек срок давности. Имеют ли по ней накладывать какие-либо ограничения или взыскивать с нее пени?

Ответы на вопрос (4):

ВЫ уверены, что срок давности истек? Если уверены, то подавайте возражение и просите признать недоимку безнадежной. Если вынесен суд. приказ, надо отменять его.

У вас на руках д.б. документ ИФНС или судебное постановление, а так, каждый вправе думать что угодно.

Есть задолжность по которой так и написано "сумма такая-то, срок давности истек"-так сказали судебные приставы. Могут ли по ней накладывать ограничения или взыскивать пени,

Если после Решения Суда до предъявления Исполнит. Листа судебным приставам прошло более 3 лет, то срок давности - истёк. Значит это, что Вы больше взыскать ничего не сможете.