Правомерность требования 30% пени за просрочку оплаты взносов в гаражном кооперативе - ограничения и сроки.

• г. Тверь

За просрочку оплаты взносов в гаражном кооперативе председатель требует пени в размере 30% от суммы, ссылаясь на решения общего собрания. Насколько это правомочно? Есть ли ограничения по начислению пени? Есть ограничение по оплате взносов по сроку давности? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не законно, это устанавливается законом а не собранием членов, так же вы можете покинуть членство.

Здравствуйте! Председатель ГСК установил пени за оплату 2023 года после 1 октября 2023 года. Ссылаясь на решение общего собрания, на общее собрание приглашаются всегда только старшие по боксу. Правомерны данные ли действия, и как я могу это пресечь? (Оплата не в следующем года, а в том же году за который производится оплата).