Аварийная служба отказала в уборке упавшего дерева возле газопровода - кто несет ответственность и куда обратиться гражданам?

• г. Йошкар-Ола

В нашем городе был уроган, и во двор жилого дома упало дерево, там проходит газопровод. Но аварийная служба 04 посчитали что газовой трубе ничего не угрожает, отказались убирать дерево. Прелогаю фото. Или аварийная служба не должны устранять такие проблемы, кто за это отвечает? Если дерево упадёт на трубу и потечёт газ. Куда обращаться гражданам в данном случае.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Надежда.

Вот по таким ситуациям, когда во дворе многоквартирного дома падает от стихийной ситуации деревья, обязана по вашему обращению убрать/спилить Управляющая компания. Газ протечь не может в силу своего газообразного природного состояния.

Дом частный. Нет управляющей компании у них. Не потечёт а утечка будет.