Какой должен быть порядок подачи заявления об установлении отцовства если отец находится в местах лишения свободы.

• г. Иркутск

Какой должен быть порядок подачи заявления об установлении отцарства если отец находится в местах лишения свободы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, подаете обычным порядком в суд по месту жительства (если в одном иске заявите требование и об установлении отцовства и взыскании алиментов) сам иск, с документами - свидетельство о рождении (в копии) справку с места жительства, справку о заработной плате. Остальные документы может запросить сам суд. В иске укажите последнее известное место жительства ответчика. Место работы и место отбывания наказания

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.06.2018)

Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Спросить
Пожаловаться

Какой порядок подачи срвместногой заявления отца и матери, если отец находится в местах лишения свободы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вам нужно обращаться в ЗАГС по вашему месту жительства. От отца нужно заверенное заявление что он признает отцовство. Подпись на заявлении заверяет начальник колонии. Где он содержится. Сам образец заявления возьмите в ЗАГСе и перешлите ему

ст. 48 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Какой должен быть порядок подачи заявления об установлении отцовства по совместному заявлению отца и матери, если отец находится в местах лишения свободы.

, если ответчик находится в местах лишения свободы в Казахстане и сидеть ему еще три года, а установление связано с жилищным правом ребнка?

Какой должен быть текст доверенности на оформление машины, если хозяин, находиться в местах лишения свободы!

Как правильно составить заявления на подачу алиментов, если брак не зарегистрирован, ребёнок записан на мать, и на данный момент отец находится в местах лишения свободы?

Если мать согласна на установление отцовства родным отцом ребенка и находится в местах лишения свободы, какой документ о согласии она может предоставить?

Как подать на алименты и установления ацовство. Если человек находится в местах лешения свободы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А если подавать заявление в приказном порядке о взыскании алиментов, если отец находится в местах лишения свободы, нужно ли это указывать в заявлении?

Возможно ли самостоятельно закрыть предпринимательство человеку, находящемуся в местах лишения свободы? Каков порядок?

Если невозможно самостоятельно, то каков порядок закрытия ИП по доверенности от лица, находящегося в местах лишения свободы?

Может ли лишить отца родительских прав опекун бабушка (мать находится в местах лишения свободы), если отец в письменном заявлении указал, что мать ребенка не нуждается в его помощи по воспитанию несовершеннолетнего ребенка. Отец тоже находится в местах лишения свободы, родители разведены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение