Перевести урну с прахом в США из России. Ответственное лицо в Америке.

• г. Москва

Перевести урну с прахом в США из россии. Ответственное лицо в америке.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ринат!

Вам нужно обращаться к профессиональным перевозчикам.

Перевозку урны с прахом умершего возможно осуществить на авто транспорте, самолете или поезде. При перевозке урны в другой город на ритуальном транспорте в другой город не требуются сопровождающие. Отправить урну с прахом на самолете можно без сопровождения, а на поезде - обязательно нужен сопровождающий.

Отправка и перевозка урны с прахом через обычные (не ритуальные) транспортные компании (DHL, ПЭК и др.) невозможно, так как по их инструкции, запрещено брать в сборные грузы человеческие останки (human remains).

понадобятся документы:

- Свидетельство о смерти в установленной форме

- Справка о произведенной процедуре кремации

- Справка о качественной запайке урны с прахом

- Договор на оказание ритуальных услуг

- Урна должна находиться в деревянном ящике, обитым плотной тканью

Комплект документов на урну должен быть переведен на язык страны перевозки или английский язык.