При увольнении по собственному желанию, имеет ли право работодатель высчитать из зарплаты, за выданную ранее спецодежду?

• г. Мегион

При увольнении по собственному желанию, имеет ли право работодатель высчитать из зарплаты, за выданную ранее спецодежду? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

при увольнении работника, получившего спецодежду по правильно оформленным первичным документам, работодатель вправе требовать ее возврата или оплаты ущерба.