Будет ли выплата зарплаты 10 числа (июля) за июнь, если со 2 июля я ушла в отпуск на 2 недели?

• г. Белгород

Будет ли выплата зарплаты 10 числа (июля) за июнь, если со 2 июля я ушла в отпуск на 2 недели?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, ч.9 ст.136 ТК РФ. Отпускное пособие должно быть выплачено не менее, чем за 3 дня до даты начала отпуска. Раньше выплачивать отпускные можно, позже — нет. В случае задержки выплаты пособия по вине предприятия работнику положена компенсация.

Если в период отпуска ваш работодатель имеет возможность выплатить вам зарплату (например перечислить на зарплатную карту), то никаких проблем не возникнет. Если же такой возможности у работодателя нет, то зарплата будет выплачена в следующем месяце в день получения зарплаты, т.е. 10 августа.

Добрый день!

Уточнить нужно у бухгалтерии. Если честно, то думаю, что причитающаяся Вам заработная плата была выплачена Вам вместе с отпускными.