Как оставить жалобу на врачей и больницу после некомпетентного лечения, оказавшегося критическим для ребенка

• г. Новосибирск

Куда и как можно пожаловаться на врачей и на больницу. После их некомпетентного лечения ребенок, которому всего 1 годик лежит в реанимации, у него отказали почки, легкие и он в очень тяжелом состоянии, когда он придет в себя, на что все очень надеяться, его ждет долгая реабилитация и вообще в данный момент лечащие врачи к которым он сейчас попал даже никаких положительных прогнозов не дают, а у ребенка началось все с поноса. Как нам действовать сейчас? Как наказать больницу, врачей, кто будет оплачивать все расходы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Олеся!

В данном случае, если получится доказать причастность врачей к указанным последствиям, то имеете право подать заявление в суд о возмещении расходов на лечение ребенка, а также на возмещение морального вреда.

Здравствуйте. Рекомендую обратиться с заявлением в прокуратуру, где проведут проверку и направят материалы в Следственный комитет для привлечения врачей к уголовной ответственности за халатность.

Желаю Вам всего доброго.

Напишите жалобу в министерство здравоохранения Новосибирской области, а так же можно написать жалобу в прокуратуру района, в котором находиться больница.