Как официально оформить временную регистрацию в Москве для отправки ребенка в садик и второго во второй класс?

• г. Чебоксары

Мы уже год живём в Москве. Мне нужно отправить ребенка а садик и второго во второй класс. Требуется временная регистрация. Хозяйка согласна сделать но у нее 1/5 доли и требуется согласие всех пяти собственников все согласны но одна из долевоиков ей далеко ездить. Где я могу официально сделать временную регистрацию. Одни мошенники на сайте и обязательно ли нужна временная регистрация в Москве мы граждане РФ.

Ответы на вопрос (1):

Гражданам, пребывающим вне места жительства более 90 дней, необходима регистрация по месту пребывания. Официально регистрировать граждан по месту жительства и по месту пребывания вправе только миграционная служба МВД (паспортный стол либо чрез МФЦ). Согласие всех собственников на регистрацию в жилом помещении обязательно.

Спросить
Пожаловаться

заканчивается, для продления регистрации обязательно ли присутствие всех собственников, т.к. двое отказывают в продление регистрации, или я одна могу оформить временную регистрацию.

Нужно ли согласие всех собственников жилья для временной регистрации?

Моя дочь поступает в колледж в Москве. Для того чтобы поступить на бюджет нужна прописка или временная регистрация на весь срок обучения. Я обратился к родственникам, проживающим в Москве, они согласны сделать регистрацию, но один из 4-х собственников на данный момент проживает в Америке. Можно ли обойтись без его присутствия или как ему написать согласие?

У нас подмосковная прописка. Ребёнок поступил а лицей в Москву. Для зачисления нужна временная регистрация в Москве. Наши знакомые вызвались помочь в этом вопросе, но у них на квартиру 4 собственника. Нужно ли согласие всех собственников на временную регистрацию и если да,то можно ли только письменное согласие, потому что одна из собственников пожилая больная женщина женщина и ей трудно будет дойти до ФМС? Можно ли оформить временную регистрацию через МФЦ или только в ФМС?

Могу ли я одновременно иметь две временных регистрации? Мне нужно получить временную регистрацию в Москве на год, максимум на два. Сейчас есть временная регистрация на севере до 2019 года, собираюсь переезжать в Москву.

По приезде в Москву мне нужна временная регистрация. Как я могу ее получить, если на съемной квартире хозяйка не согласна давать мне ее. Знакомых и друзей нет кто мог бы мне предложить временную регистрацию в своей квартире. Что делать?

Мне и моей несовершеннолетней дочери нужна временная регистрация в частный дом. Хозяйка дома не против, но по мимо её в доме прописан её муж и он так же является собственником этого дома. Какие нужны документы для оформления временной прописки? Нужно ли согласие мужа хозяйки дома и его присутствие при оформлении временной регистрации? Где оформляется временная регистрация?

Для зачисления в лицей в г. Москве требуется временная регистрация ребенка. Ребенку будет 8 июня 16 лет. Можно ли оформить на него временную регистрацию без совместной регистрации с одним из родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне хочет дать временную регистрацию моя подруга, в квартире где она и ее мать собственники и еще ее брат, который в Москве... Ее мать против, не желает регистрацию давать, личная неприязнь просто! Нужно ли согласие еще двоих собственников, когда нужна временная регистрация?

Мы с женой проживаем в СПб, у на временная регистрация. Родился ребенок нужно регистрировать, можем ли мы сделать ему временную регистрацию по месту пребывания (без прописки), и достаточно ли этого для получения всех бумаг? Если нужна постоянная регистрация какие документы нужны для регистрации ребенка в другом городе родственниками родителей?

Я вышла замуж, мне нужно поменять документы. Постоянная регистрация у меня в другом регионе РФ. Родители мужа согласны сделать мне временную регистрацию. Собственность у них по долям. Мне для регистрации нужно согласии от каждого человека? А их присутствие обязательно при обращении в ФМС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение