Как официально оформить временную регистрацию в Москве для отправки ребенка в садик и второго во второй класс?

• г. Чебоксары

Мы уже год живём в Москве. Мне нужно отправить ребенка а садик и второго во второй класс. Требуется временная регистрация. Хозяйка согласна сделать но у нее 1/5 доли и требуется согласие всех пяти собственников все согласны но одна из долевоиков ей далеко ездить. Где я могу официально сделать временную регистрацию. Одни мошенники на сайте и обязательно ли нужна временная регистрация в Москве мы граждане РФ.

Ответы на вопрос (1):

Гражданам, пребывающим вне места жительства более 90 дней, необходима регистрация по месту пребывания. Официально регистрировать граждан по месту жительства и по месту пребывания вправе только миграционная служба МВД (паспортный стол либо чрез МФЦ). Согласие всех собственников на регистрацию в жилом помещении обязательно.