Почему нельзя было нотарису выдать сразу Свидельство на все имущество, в соответствии с завещанием?

• г. Тула

Моя мать оставила завещание на все имущество, где бы оно не находилось и в чем бы оно не состояло... и прочее-на меня, единственную наследницу. При оформлении наследства нотариусом мне было выдано Свидетельство на право наследования квартиры. Сейчас я собираюсь писать заявление в Росгосстрах на получение компенсации на ритуальные услуги, к которому должны быть приложены документы, в том числе и копия Свидетельства о наследовании имущества, а у меня только-Свидетельство о праве на квартиру. Что мне опять надо идти к нотариусу за новым Свительством? Почему нельзя было нотарису выдать сразу Свидельство на все имущество, в соответствии с завещанием? Разъясните, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! предъявите свидетельство, выданное нотариусом.

Татьяна, вполне достаточно будет предоставить ксерокопию свидетельства, которое есть у Вас. Вы можете предъявить его сотруднику Росгосстраха вместе с подлинником.