Порядок оформления наследства в России - квартира и счет в Сбербанке.

• г. Донецк

Господа юристы! Мой вопрос касается оформления наследства. После смерти сестры (в России) осталась квартира и счёт в сбербанке. В свидетельстве о праве на наследование (завещания не было) нотариус должен указать перечень наследуемого имущества? Или со свидетельством на право наследования я самостоятельно обращаюсь в органы, в которых предстоит переоформлять то или иное имущество?

Ответы на вопрос (1):

Нотариус выдает свидетельство о праве на наследство на конкретное имущество , отдельно в Вашем случае на вклад и отдельно на квартиру