Как вывезти ребенка на родину, если находишься на территории РФ и не являешься гражданкой России?

• г. Краснодар

Я гражданинка Азербайджана, нахожусь на территории РФ,если я тут рожу, я могу ребёнка вывезти на родину только со справкой из род дома? Или же мне обязательно нужно ехать в посольство Азербайджана в Россие?

Ответы на вопрос (1):

При наличии свидетельства о рождении ребенка и второго родителя проблем с пересечением границы возникнуть не должно. Однако лучше всего связаться с ближайшим консульским отделом Азербайджана по телефону или через электронную почту на сайте для уточнения.