Возможно ли оформить право на наследство квартиры без оригинала договора приватизации?

• г. Адыгейск

Может ли нотариус выдать документы на право на наследство, без оригинала договора приватизации, если его нет на руках и ксерокопии тоже? (оформляется квартира которая приватизирована и свидетельство о приватизации предоставлено нотариусу)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Так как правоустанавливающим документом является именно договор приватизации, нотариус вправе его требовать.

Если Вы не можете найти оригинал документа, обратитесь в Государственный (районный) архив за получением заверенной копии.