Как получить свидетельство о рождении ребенка гражданина России, если муж еще не получил гражданство РФ

• г. Якутск

Такое я буду рожать в конце сентября сама гражданка Кыргызстана данном время живём в территории Росси (Якутя) Муж уже здала документы на граждан РФ говорили придёт после 3.4 месяца но буду рожать после 2 месяца Как можно получить свидетельств рождения ребёнка граж России если муж не получит граж росси тот время.

Ответы на вопрос (1):

Никак. Гражданство ребенка равно гражданству родителей на день рождения. Можно ходатайствовать об ускорении рассмотрения заявления мужа по гуманитарным соображениям. Обращайтесь.