Как получить свидетельство о рождении ребенка гражданина России, если муж еще не получил гражданство РФ

• г. Якутск

Такое я буду рожать в конце сентября сама гражданка Кыргызстана данном время живём в территории Росси (Якутя) Муж уже здала документы на граждан РФ говорили придёт после 3.4 месяца но буду рожать после 2 месяца Как можно получить свидетельств рождения ребёнка граж России если муж не получит граж росси тот время.

Ответы на вопрос (1):

Никак. Гражданство ребенка равно гражданству родителей на день рождения. Можно ходатайствовать об ускорении рассмотрения заявления мужа по гуманитарным соображениям. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Казахстана, третьего ребенка буду рожать в России, муж и двое детей граждане России. Какое гражданство получит ребенок при рождении? Могу ли я получить пособие на ребенка?

Я гражданка Украины мой муж граждан России ребенок родился на территории РФ и получил свидетельство о рождении России, как мне получить на ребенка гражданство Украины?

Я гражданка России родила ребенка на територие кыргызстана муж не евляется гражданином России, может ли мой ребенок получить российское свидетельство о рождении?

Я гражданка Украины. И муж тоже. Расписывались в России. Буду рожать ребенка в России. Какие документы я получаю на ребенка? И смогу ли я получить здесь свидетельство о рождении? Если да, то что для этого нужно сделать?

Хочу переехать в Россию на ПМЖ к родителям гражданам России. Хочу сразу, как только приеду подать документы на смену гражданства, на российское (сейчас я гражданка Украины).. .В конце января 2015 мне рожать. Если ли надежда как-то успеть получить материнский капитал на ребенка в России? Или это можно оформить после и не спеша, как только сменю гражданство. Получится ли его получить, если перееду в России и сменю гражданство на российское после рождения ребенка на Украине. Надо ли будет менять свидетельство о рождении на российское при этом и какие есть подводные камни, чтобы рациональные поступить и выбрать правильное время для переезда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и муж мы граждане России, если наш ребенок родился на территории Украины, какое гражданство получит ребенок? И можно ли получить свидетельство о рождении и получить российское гражданство в ближайшем городе РФ? и где получать, в какой организации? Так как живем мы сейчас на территории Украины.

Я гражданка Казахстана, собираюсь рожать в России. После рождения ребёнка сможет ли ребенок получить российское свидетельство о рождении и с этим свидетельством пересечь границу. Будет ли свидетельство о рождении действительным на территории Казахстана? Или я должна поменять на казахстанское свидетельство о рождении?

Я гражданка Казахстана, переехала на ПМЖ в Россию, на данный момент имею регистрацию временного проживания в России. Я сейчас беременна. Отец также является гражданином Казахстана. Брак официально не зарегистрирован. Планирую рожать на территории России. Смогу ли я получить свидетельство о рождении на ребенка в ЗАГСе России? Какие нужны для этого документы? Сможет ли ребенок получать медицинские услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение