Арест на зарплату-оклад - будут ли снимать проценты и возможные способы избежать этого

• г. Краснодар

Получаю зарплату-оклад премию. Приставы наложили арест на мою зп. Эти проценты будут снимать с оклада или от всей суммы зарплаты? И можно ли это как то избежать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Деньги будут снимать со всего дохода виды которого изложены Вами выше. Если есть основания, обратитесь в суд вынесший решение о взыскании с вас долга, с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.