Нужно ли мне уведомлять какие то инстанции помимо ДЕЗа, о том что я стал сособственником?

• г. Москва

У меня следующий вопрос: Я стал сособственником квартиры (имеется св-во о регистрации права). Дом в ближайшее время будут сносить и давать новое жилье. Какие документы понадобятся в дальнейшем для выписки-прописки и.т.д.? (возможно справки из ИМНС, других инстанций итд). Нужно ли мне уведомлять какие то инстанции помимо ДЕЗа, о том что я стал сособственником? (налог я не платил, т.к. стоимость моей доли менее 85 000 р.)

Ответы на вопрос (1):

Если вы получили квартиру по наследству, то получите свидетельство о праве на наследство, зарегистрируйте свое право собственности в Мосрегистрации. В налоговую вам не нужно обращаться, если стоимость действительно по БТИ ниже этой суммы.

Спросить
Пожаловаться

У меня следующий вопрос: Я получил в наследство 1/2 квартиры. Стоимость моей доли не дотягивает до барьера после которого необходимо платить налог. Надо ли мне каким то образом уведомлять ИМНС? (по словам нотариуса это делает он сам (нотариус)). Дом скоро под слом - будут давать другое жилье. Нужен ли будет мне какой то документ из ИМНС, свидетельствующий о том что у меня нет никаких задолженностей по налогам, а в частности за наследование вышеназванной квартиры?

Заранее спасибо за содействие.

Прошу помощи в следующем вопросе. По программе переселения из ветхо аварийного жилья получаю квартиру, взамен той, что по договору приватизации от 2006 года считается моей. В дальнейшем планирую получаемое жилье продавать.

Вопрос№1 должны ли в новом свидетельстве о праве собственности прописать «свидетельство выдано взамен №….. от …..» и значит ли это, что право собственности на новое жилье исчисляется с 2006 года.

Вопрос№2 при получении новой квартиры должен ли быть составлен договор в котором прописана стоимость квартиры.

Вопрос №3 каким образом определяется стоимость полученного жилья и от какой суммы нужно вести расчет при уплате налога в случае если квартира будет продана.

Заранее СПАСИБО!

Зять прописан в частном доме. Дом скоро будут сносить, так как вокруг идет мощное строительство нового жилья. Дочь с зятем в ближайшее время покупают собственную квартиру.

Вопрос: Если зять не будет регистрироваться постоянно в новой квартире, а останется формально в своем доме (сохранит там постоянную регистрацию и долю в собственности), сможет ли он в дальнейшем претендовать на компенсацию от сноса дома.

Верно ли, что для обращения в ЕСПЧ по гражданским спорам в России нужно пройти 3 инстанции: район (первая инстанция), область (край) - апелляция (вторая инстанция), Верховный суд (кассация) (четвертая инстанция). Вопрос в том, что кассацию в президиуме областного или краевого суда (третью инстанцию) проходить необязательно?

Я прописана в ветхом жилье дом под снос, в ближайшее время будут давать новые квартиры, ещё в собственности у меня имеется часть другой квартиры, повлияет ли это на получение нового жилья?

На тему продажа квартиры.

Хочу заметить сразу, что я человек юридически не грамотный, и потому этот вопрос вас не должен удивить.

Я собираюсь продавать собственную квартиру, собственником квартиры являюсь я.

Скажите, какие документы, справки и тому подобное необходимо собрать для совершения данной сделки и объясните подробным образом порядок моих действий.

Т.е. какие инстанции необходимо пройти и какие документы собрать?

Всё подробно прошу объяснить в какой инстанции необходимо собрать какие документы и порядок посещения инстанций. Т.е. какая инстанция первая, какая вторая и т.д.

Надеюсь вы вопрос поняли. Буду вам признателен, если вы ответите как можно скорее на этот вопрос.

Заранее спасибо!

Кассационная инстанция отменила решение арбитражной инстанции и направила дело на новое рассмотрение. Можно ли обратиться в надзорную инстанцию и куда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею долю 1/3 в квартире. В июле рожу ребенка. К ноябрю продаю свою долю.

1. Если пропишу ребенка, возникнут ли проблемы при продаже своей доли (что ребенок несовершеннолетний, хоть и не имеет доли)?

2. Нужно ли задействовать органы опеки для разрешения продажи?

Планирую покупать отдельную квартиру после продажи имеющейся доли в квартире.

3. Какие нужны будут документы (разрешения) для выписки ребенка и прописки в новом жилье?

4. Как лучше оформить сделку продажи своей доли?

Квартира на 2/3 принадлежит сестре, ей и буду продавать.

5. Обязана ли я платить налог при продаже? Если я куплю квартиру в течение нескольких месяцев, обязана ли платить налог за проданную долю?

6. Я состою в браке, новое жилье уже будет на 50% принадлежать мужу? Если с ним что-то случится, имеют ли право его родители претендовать на эту квартиру?

7. Если мы оформим с сестрой договор дарения на новую квартиру, нужно ли платить какой-то налог? И в данном случае муж не может претендовать на жилье?

Заранее благодарю за ответы.

Спасибо за ответы на вопрос 807116!

Есть небольшое уточнение к вопросу 807116:

На квартиру у меня имеется документ "Свидетельство о государственной регистрации права", право общей долевой собственности, 1/4 доля. Родители имеют 1/2 долю и брат 1/4 доли. Могу ли я оформить временную регистрацию своей законной супруги сроком на 5 лет или менее (на время приобретения квартиры) без согласия других дольщиков?

Какие нужны документы для оформления наследства на квартиру. Нужна ли выписка из риестра о том, что не наложен арест на квартиру? ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА СПРАВКА О РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ КВАРТИРЫ ЕСЛИ НАЛОГ БУДУТ БРАТЬ ПО СТОИМОСТИ БТИ.

С уважением, Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение