Нужно ли мне уведомлять какие то инстанции помимо ДЕЗа, о том что я стал сособственником?

• г. Москва

У меня следующий вопрос: Я стал сособственником квартиры (имеется св-во о регистрации права). Дом в ближайшее время будут сносить и давать новое жилье. Какие документы понадобятся в дальнейшем для выписки-прописки и.т.д.? (возможно справки из ИМНС, других инстанций итд). Нужно ли мне уведомлять какие то инстанции помимо ДЕЗа, о том что я стал сособственником? (налог я не платил, т.к. стоимость моей доли менее 85 000 р.)

Ответы на вопрос (1):

Если вы получили квартиру по наследству, то получите свидетельство о праве на наследство, зарегистрируйте свое право собственности в Мосрегистрации. В налоговую вам не нужно обращаться, если стоимость действительно по БТИ ниже этой суммы.