Требуется ли приложить заверенную нотариусом копию паспорта к доверенности для постановки апостиля на диплом?

• г. Калгари

Меня зовут Елена Мансур. Скажите пожалуйста для того чтоб поставить штамп Апостиль на диплом через доверенное лицо, к доверенности надо прилагать копию моего паспорта заверенную нотариусом или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Необходимости в этом нет. Кроме того, чтобы проставить апостиль на документ не нужна даже доверенность. Государственная услуга по проставлению апостиля оказывается любому гражданину, предъявившему подлинный документ и уплатившему госпошлину.