Одолжение привело к беспокойству - банк назначил мне долг зятя и постоянно звонит

• г. Псков

Зять взял кредит в банке, дал мой номер телефона. Кредит не выплатил 100 руб за какое-то время стали мне названивать выбивалы. Я дала его номер телефона, но они звонят все равно мне и каждый раз спрашиваю его номер. Звонят и днем и ночью. На его номер не звонят. Отшт.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Уважаемая Янина!

Не имеют. Если телефон у Вас городской - возьмите в обслуживающей Вас телефонной компании распечатку поступивших звонков, например за месяц ( можете больше) и сделайте копию Вашего договора с телефонной компанией, где владельцем телефонного номера указан не Ваш зять, а Вы. Напишите жалобу в прокуратуру на незаконные действия коллекторской фирмы, объясните ситуацию, укажите что не раз называли им номер настоящего должника и что покоя от них нет ни днём ни ночью. Удачи!