Как не стать жертвой неправомерного использования своего номера телефона при оформлении кредита?

• г. Саратов

Ситуация такая моя коллега привзятии кредита в быстро деньги дала мой номер телефона выдавая его за свой номер. Теперь мне звонят из банка. Замучили уже днем и ночью.

Ответы на вопрос (2):

Скажите,что если не перестанут звонить, то Вы напишите заявление в полицию о совершении преступления-вымогательства

Либо менять номер либо ставить номер в черный список. Запретить звонки законным путем невозможно.